Белоруссия вышла на рекордные темпы посевной кампании
29 April 2013, 09:30

По состоянию на 26 апреля, ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры в Белоруссии посеяны на площади 300 тысяч 200 гектаров, что составляет 30,2% от необходимого объема (в том числе за последние сутки — на площади 68 тысяч 600 гектаров, что составляет 6,9% к общему плану), сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ в республике был осуществлен на площади 620 тысяч 400 гектаров, что составляло 59,8% от необходимого объема.

Что касается этого года, то в наибольшей степени ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на территории Брестской области — на 60,3% от необходимого объема, в наименьшей — на территории Витебской области — на 7,2% от необходимого объема.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Беларусь      зерно      рекорд      посевная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС