Белоруссия будет импортировать сельхозпродукцию в Бангладеш
04 September 2014, 17:01

Вопрос о поставке крупной партии белорусской техники в Бангладеш до конца этого года практически решен. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в ходе встречи с бангладешской делегацией, сообщается на сайте правительства.

 

«…по всем сельскохозяйственным вопросам, по поставкам сельскохозяйственной техники, знаний и технологий Беларусь готова сотрудничать и оказывать всестороннюю поддержку», — цитирует главу правительства его пресс-служба.

 

Помимо этого, Беларусь намерена увеличить поставки в Бангладеш хлоркалия: только в соответствии с подписанным 2 сентября контрактом страна экспортирует около 120 тыс тонн калийных удобрений на сумму 40 млн долларов. Кроме того, Беларусь полна решимости построить в Бангладеш молочный комбинат и завод по первичной обработке крупного рогатого скота.

 

По данным официальной статистики оборот взаимной торговли Беларуси и Бангладеш в 2013 году составил 133 млн долларов, при этом основную часть белорусского экспорта составили калийные удобрения.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.