Белгородская область. Намолочено 696 тыс. тонн зерна
27 July 2009, 14:20

По информации пресс-центра губернатора Белгородской области на 24 июля, крестьяне всех муниципальных районов области приступили к уборке ранних зерновых культур. В настоящее время ранние зерновые убраны на площади почти 224 тыс. га из 599,9 тыс. га общей посевной площади. При этом намолочено 696 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 31,1 ц/га.

Средний намолот пшеницы по области составил на сегодняшний день 32,3 ц/га, гороха — 21,7 ц/га. Наибольшая урожайность пшеницы пока зафиксирована в Краснояружском районе, где средний намолот зерна достигает 46,2 ц/га. К уборке гороха приступили почти во всех муниципальных образованиях области. Наибольшая урожайность этой культуры зафиксирована в Ивнянском районе, где она составляет 30 ц/га.

Кроме того, сельскохозяйственными предприятиями заготовлено 71% сена и 104% сенажа. Подготовка почвы под озимые проведена в области на 41% запланированной площади, составляющей 335,6 тыс. га.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.