Беларусь будет сотрудничать с новыми украинскими властями
27 February 2014, 15:39

Министерство иностранных дел отметило, что Беларусь будет следовать принципу невмешательства во внутренние дела Украины и надеется на скорейшую стабилизацию ситуации в соседнем государстве.

 

Отношения с новым руководством Украины Беларусь будет выстраивать по мере формирования нового правительства в этой стране, заявил пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик сегодня на брифинге в Минске, сообщили Naviny.by.

 

По словам пресс-секретаря, белорусское посольство в Киеве функционирует в рабочем режиме и осуществляет весь комплекс услуг, которые оказываются в том числе гражданам Беларуси, находящимся за рубежом.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Говоря о белорусах, пострадавших во время вооруженных столкновений в Киеве, Мирончик напомнил о гибели Михаила Жизневского 22 января. По словам пресс-секретаря, белорусская сторона обратилась к Украине с просьбой провести всестороннее расследование обстоятельств гибели Жизневского и сообщить о его результатах. Ответа МИД Беларуси пока не получил.

 

По его словам, в период столкновений митингующих с правоохранительными органами в Киеве имели место единичные обращения белорусских граждан в посольство с вопросами о возможной организации эвакуации соотечественников с территории Украины. Этим людям было предложено на время покинуть Украину, сообщил Мирончик. Однако на сегодняшний день необходимость в эвакуации отсутствует, заявил пресс-секретарь МИД.

Теги     Украина      сотрудничество      Беларусь      власти   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.