Бейрут: украинское судно с зерном сутки не выходит на связь после взрыва
06 August 2020, 10:11

В фонде помощи морякам надеются, что всему виной проблемы с интернетом.

Украинское судно «Моро стар, находившееся в порту Бейрута в момент мощного взрыва, уже сутки не выходит на связь. Об этом сообщила глава набсовета фонда помощи морякам «Ассоль» Светлана Фабрикант.

— В порту Бейрута в момент взрыва было два судна с украинскими экипажами. Один — под флагом Сьерра-Леоне, а второй — Коморских островов, но экипажи там наши. Вышли из Мариуполя, везли зерно, — цитирует Фабрикант издание «Страна».

Она отметила, что одно судно покинуло Бейрут, а второе пока не отвечает. Фабрикант предположила, что всему виной проблемы с интернетом, которые начались после ударной волны.

Ранее сообщалось, что взрыв в Бейруте повредил судно с российскими моряками на борту.

Напомним, мощнейший взрыв в порту Бейрута прогремел около шести часов вечера 4 августа. В это время жители города заканчивали работу. По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры. По последним данным, жертвами взрыва стали 137 человек, около пяти тысяч получили ранения. В стране объявлен траур.

Читайте прогноз биржевых цен на 6 августа 2020.

Источник: life.ru

Теги     судно      Бейрут      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.