Бедствие в Японии не повлияет на торговлю
15 March 2011, 09:30

По оценке аналитиков Morgan Stanley в США, стихийное бедствие в Японии будет иметь лишь небольшое влияние на торговлю зерном с американскими экспортерами.

Данные отчетов говорят, что разрушительные последствия землетрясений и цунами для портов в Японии ограничилось севером страны. На этой территории, в основном, располагаются не крупные терминалы, а менее значительные, которые не занимаются отгрузкой зерна из США.

Южные же порты возобновят функционирование в нормальном режиме уже в течение недели. Если ситуация разрешится подобным образом, то стихийное бедствие не будет иметь вовсе никаких последствий для торговли с США, говорят эксперты Morgan Stanley.

Теги     США      зерно      Япония      землетрясение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).