Bayer и Monsanto могут создать крупнейшего производителя семян
13 May 2016, 12:03

Немецкий фармацевтический гигант Bayer рассматривает возможность слияния с американским агропроизводителем Monsanto, рыночная капитализация которого превышает $40 млрд, пишет Financial Times.

Как отмечается, если сделка состоится, на мировом рынке появится крупнейший поставщик семян и удобрений. При этом представители обеих компаний отказались от комментариев по данному вопросу.

FT пишет, что это не первая крупная сделка в агробизнесе за последнее время. Так, в марте сообщалось, что Monsanto может объединиться с одной из немецких химических компаний после того, как проиграла борьбу за крупного швейцарского производителя средств защиты растений и семян Syngenta.

Syngenta же в феврале текущего года согласилась на слияние с китайской ChemChina. Общая сумма сделки превысит $43 млрд, что сделает ее крупнейшей зарубежной сделкой для компании из Китая.

Еще два крупных игрока, DuPont и Dow Chemical, заявили об объединении в декабре 2015 года. Капитализация создаваемой компании оценивается в $130 млрд.

Ранее сообщалось, что ChemChina покупает швейцарскую компанию Syngenta.

Источник: gazeta.ru

Теги     семена      Monsanto      производитель      Bayer   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.