Башкортостан готовится к уборке зерновых
24 June 2013, 13:30

В Башкортостане объявлен месячник готовности сельскохозяйственных организаций муниципальных районов к уборке урожая зерновых и зернобобовых культур. Соответствующий приказ подписан в Министерстве сельского хозяйства республики.

 

 

Как пояснили в пресс-службе аграрного ведомства, в рамках этой акции будет уделено комплексное внимание подготовке зерноуборочных комбайнов, машин и оборудования для послеуборочной обработки зерна, автомобильных весов, другой сельхозтехники для организованного, качественного проведения уборочных работ и посева озимых культур под урожай 2014 года.

Итоги месячника подведет специально созданная комиссия, которая будет оценивать его участников в соответствии с предъявляемыми критериями по балльной системе, сообщает «Башинформ».

Районы и хозяйства, занявшие призовые места, будут отмечены на республиканском Дне поля, который пройдет в июле на базе СПК имени Куйбышева Илишевского района.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС впервые с 2023 года сократил закупки зерна у Украины
Евросоюз впервые с начала протестов фермеров сократил закупки зерна у Украины
На Ставрополье столкнулись с проблемой реализации зерна прошлого урожая
В Ставропольском крае уже полным ходом идут полевые работы.