Бангладеш закупит крупную партию причерноморского зерна
25 February 2010, 15:18

Представители мукомольной отрасли Бангладеш  ведут переговоры с производителями зерна Причерноморского региона относительно закупки 300 тыс. тонн пшеницы. Поставка зерна намечена на апрель-июнь.

На международной зерновой конференции в Сингапуре один из трейдеров из Бангладеш отметил, что указанный объем закупок является ориентировочным и что пока будущая экспортно-импортная операция находится в стадии переговоров.

По данным другого оператора рынка, в апреле-июне Бангладеш планирует закупить 30 тыс. тонн австралийской пшеницы по цене $263 за метрическую тонну на базисе CIF.

Как правило, Бангладеш закупает причерноморскую пшеницу в больших объемах, поскольку она одна из самых доступных в плане цены; зерно производства Канады и Австралии закупается в небольших количествах.

Для обеспечения растущего спроса на зерно на внутреннем рынке стране необходимо импортировать около 2 млн тонн пшеницы с июля по декабрь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?