Бангладеш закупил 50 тыс. тонн пшеницы у Индии
18 January 2011, 11:52

Министерство торговли и чрезвычайных ситуаций Бангладеш в ходе последнего тендера по закупке  50 тыс. тонн мукомольной пшеницы приняло к рассмотрению всего 2 предложения. Вчера были объявлены результаты аукциона: тендер выиграла индийская компания Emmsons International Ltd., предложившая цену $368,51 на базисе C&F.

Поставка зерна импортеру будет совершена в последующие 40 дней с момента подписания контракта в порты Читтагонг и Монгла.

В ходе предыдущего тендера по импорту пшеницы в Бангладеш стоимость предложения пшеницы из Индии также оказалась минимальной — $369,11 за тонну на базисе C&F.

Теги     Индия      тендер      импорт      Бангладеш      C&F      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).