Бангладеш закупает большие объемы на падении цен
29 April 2013, 12:20

 

Самая низкая цена предложения на тендере, объявленном Бангладеш на импорт 50 000 тонн пшеницы, составила $ 314/тоннв на базисе CIF. Такое заявление сделал в конце прошлой недели правительственный представитель.

 

«Самое выгодное предложение было сделано Amira Foods, компанией из Индии. Однако вероятно повторное проведение тендера, потому что другая компания ошибочно указала цену предложения $246/тонна, а затем сообщила нам, что их предложение составляло $346/тонна», заявил официальный представитель Министерства продовольствия Бангладеш.

 

Окончательное решение по данному вопросу будет принято специальной закупочной комиссией, сказал чиновник. Ранее в этом месяце Бангладеш закупил 50 000 тонн пшеницы произвольного происхождения у компании Olam International из Сингапура. Пшеница была закуплена по цене $311.45/тонна.

 

Это самая низкая цена, которую правительство Бангладеш заплатило за пшеницу в текущем финансовом году, который начался 1 июля. В ходе предыдущего тендера Бангладеш купил пшеницу у поставщика Amira Foods India по цене $ 313.65/тонна. Это довольно дешево, если сравнить с ноябрем, когда цена составила около $360/тонна, CIF.

 

Бангладеш планирует закупить дополнительно 150 000 тонн пшеницы в ближайшие несколько недель, чтобы воспользоваться периодом низких цен. Очередной тендер Бангладеш на импорт пшеницы закрывается 30 апреля.

 

Правительство Бангладеш возобновило проведение тендеров на импорт пшеницы в ноябре после того, как частные поставщики и государственный поставщик украинского зерна не смогли обеспечить поставку 178 000 тонн, и запасы резко упал.

 

Бангладеш является одним из крупнейших импортеров пшеницы в Азии, закупая почти 3,5 млн тонн в год, в том числе 800 000 тонн закупаются напрямую со стороны правительства.

Теги     тендер      закупки зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?