Бангладеш импортировал 30 тыс. т индийской пшеницы
16 February 2010, 14:46

По данным The Financial Express, в январе 2010 г. Государственный банк Бангладеш открыл аккредитивы на импорт пшеницы на сумму $140,55 млн. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась на $59,79 млн. На указанную сумму страна сможет импортировать 588 тыс. тонн пшеницы. Всего для обеспечения внутреннего спроса ежегодно Бангладеш импортирует около 2 млн тонн злаковой культуры.

Накануне министерство сельского хозяйства объявило результаты первого закупочного тендера. На базисе CIF (стоимость зерна, плюс страховка и фрахт) было закуплено 70 тыс. тонн пшеницы, из них 30 тыс. тонн зерна предоставлено индийской компанией LMJ International. Таким образом, за полтора месяца нового года Индия уже дважды поставила пшеницу на экспорт. Аналитики считают, что вскоре страна окончательно откажется от запрета на экспорт культуры.

Теги     пшеница      Индия      импорт      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).