Байдена призвали организовать поставки украинского зерна через Черное море
13 May 2022, 12:04

Члены Конгресса США призвали администрацию президента Джо Байдена создать гуманитарный коридор в Черном море, чтобы организовать поставки зерна с территории Украины в условиях «российской блокады». Об этом пишет издание Politico.

По данным газеты, миллионы тонн пшеницы, кукурузы и подсолнечного масла не могут пересечь границу из-за военной спецоперации России. Хотя местные фермеры уже готовятся к сбору урожая, им будет негде его хранить. В связи с этим законодатели призывают власти США создать гуманитарный коридор в Черном море, который позволит восстановить поставки и поддерживать необходимый объем продовольствия.

Один из членов палаты представителей США Джейсон Кроу встречался с украинским президентом Владимиром Зеленским в Киеве и обсудил с ним создание буферной зоны в 20 миль (около 32 километров) между Румынией и Турцией, которую могут проходить корабли, перевозящие зерно.

По словам представителей администрации Байдена, он уже изучает варианты управления поставками зерна по суше.

Источник: lenta.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 13 мая 2022

Теги     Байден      США      поставки зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.