Азия в панике закупает фуражное зерно
01 February 2012, 14:15

Крупнейшее мукомольное предприятие Южной Кореи Nonghyup Feed Inc. (NOFI) закупило два карго фуражной кукурузы общим объемом 110 тыс. тонн. Кукуруза происхождением из США была закуплена на тендере в пятницу. По данным трейдеров, поставка зерна будет осуществлена в мае текущего года. Южная Корея продолжает закупать фуражную кукурузу и пшеницу из опасений повышения мировых цен.

 

Партия кукурузы объемом 55 тыс. тонн была закуплена у компании STX Corp. по цене $1.7689/бушель плюс к майскому контракту на CBOT. Другая партия была закупленапо цене $322.75/тонна у компании CHS Inc. Все цены указаны на условиях C&F,к тому же за разгрузку кукурузы во втором порту стоимость зерна повышается на $1.50/тонна.

 

На прошлой неделе Nonghyup Feed Inc. (NOFI) закупило 55 тыс. тонн фуражной кукурузы происхождением из США. Стоимость зерна составила 196,16 цента плюс к стоимости майского контракта на CBOT. По данным трейдеров, поставка зерна будет осуществлена в период по 25 апреля текущего года. Другие южнокорейские предприятия совершили закупку кукурузы по цене от $305.90/тонна до $307.99/тонна на условиях C&F.

 

Стоимость кукурузы на базисе FOB выросла на $17/тонна за недельный период. По этой причине NOFI решила законтрактовать два дополнительных карго зерна. За период с 6 по 27 января Южная Корея закупила как минимум 1,233 млн тонн фуражного зерна, включая 458 тыс. тонн кукурузы.

Теги     фуражное зерно      Южная Корея      импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?