Азия активно закупает американскую кукурузу
05 November 2013, 10:30

Спрос на кукурузу США со стороны азиатских импортеров заметно укрепился на прошлой неделе. Этот фактор стал поддержкой кукурузных котировок в Чикаго. В четверг частные экспортеры США доложили Министерству сельского хозяйства США о продаже 123,40 тыс. тонн чикагской кукурузы. Зерновая культура будет поставлена в Японию. Поставка кукурузы будет осуществлена в течение 2013-2014 МГ, по данным частных экспортеров. 

 

Также в четверг частные экспортеры США доложили Министерству сельского хозяйства США о еще одной сделке -продаже 174 тыс. тонн чикагской кукурузы. Зерновая культура будет поставлена в Южную Корею. Поставка кукурузы будет осуществлена в течение 2013-2014 МГ. Торговый год для кукурузы начался 1 сентября.

 

USDA производят публикацию ежедневного и еженедельного отчетов по экспорту.  Компании докладывают о сделках на продажу зерна и масличных, равных или превышающих по объему 100 тыс. тонн одного вида товара, либо равных или превышающих по объему 200 тыс. тонн за любой период одному получателю, в день совершения сделки. В течение  недели производится доклад о сделках на продажу меньшего объема зерна.

Теги     кукуруза      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС