Азербайджану хватит своих семян пшеницы
21 September 2010, 15:50

В этом году Азербайджан не будет импортировать семена пшеницы для посева. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Азербайджана Бахрам Алиев, передает АПА.


В настоящее время у Азербайджана есть запасы зерна для полного обеспечения посева зерновых участков. Возникшая в мире нехватка зерна не повлияет на Азербайджан: «У Зернового фонда страны достаточно запасов зерна для удовлетворения спроса населения на данный продукт», — утверждает Б.Алиев.


Министерство сельского хозяйства Азербайджана признало, что не способно влиять на рынок и ценовую динамику зерновых. Несмотря на это, осуществляются меры по сохранению цен на хлеб и зерно на стабильном уровне.

Теги     Азербайджан      импорт семян   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).