Австралия ожидает очередной рекордный урожай пшеницы
08 December 2022, 22:58

Согласно отчету Австралийского бюро экономики сельского хозяйства и ресурсов (ABARES), в 2022-23 маркетинговом году ожидается еще один рекордный урожай пшеницы в Австралии.

Прогнозируется, что производство пшеницы достигнет рекордных 36,6 млн тонн, что на 1% больше предыдущего рекорда, установленного в прошлом году. В случае реализации это будет третий небывалый урожай подряд после нескольких лет засухи, когда производство упало ниже 18 млн тонн.

Прогнозируется, что производство ячменя достигнет 13,4 млн тонн, что станет четвертым по величине за всю историю наблюдений. Прогнозируется, что производство канолы также достигнет нового рекорда в 7,3 млн тонн, что на 4% больше предыдущего рекорда, установленного в прошлом году.

ABARES в своем отчете, опубликованном 6 декабря, прогнозирует общий объем производства озимых культур на уровне 62 млн тонн, что станет вторым самым высоким показателем за всю историю наблюдений.

В отчете отмечается, что качество зерновых и масличных культур в восточных штатах было неоднозначным из-за продолжающихся влажных условий весной, что не позволило многим производителям получить доступ к своим загонам для внесения удобрений и химикатов.

Снижение возможностей борьбы с сорняками и грибковыми заболеваниями, такими как полосатая ржавчина, способствовало более заметному снижению урожайности, чем в предыдущие годы.

На урожайность сельскохозяйственных культур в восточных штатах также по-разному повлияли продолжающиеся влажные условия, при этом зерновые оказались более устойчивыми, чем рапс и зернобобовые культуры.

Более тысячи гектаров сельхозземель в аренду за 1 рубль взяли аграрии в Свердловской области

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      урожай      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).