Австралия может собрать больше канолы, чем прогнозировалось ранее
09 September 2016, 15:03

Австралийская федерация производителей масличных (AOF) увеличила свой прогноз производства канолы в сезоне 2016/2017 до 3,39 млн тонн. Напомним, что в прошлом сезоне было собрано 3,1 млн тонн. Эта оценка существенно ниже официальных данных от экспертов USDA, которые озвучивают показатель в 3,5 млн тонн.

Повышение стало возможным благодаря сезонным дождям, которые наблюдались практически на всей территории пояса масличной в период сева и развития всходов. Однако члены федерации отметили, что в некоторых областях осадки были даже чрезмерными, что вызвало угрозу развития болезней. В частности, в штате Новый Южный Уэльс данная проблема стала причиной снижения прогноза урожая на 90 тыс. тонн – до 810 тыс. тонн.

Опасения развития фузариоза существуют и на юге страны, где отмечается повышенный уровень влаги в почве. Средняя урожайность масличной в Австралии ожидается на высоком уровне, однако может быть частично снижена вследствие вспышек болезни в отдельных областях.

Теги     Австралия      прогноз      канола   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.