Австралийский Rabobank обновил прогноз производства пшеницы
01 June 2010, 10:20

Австралийский Rabobank скорректировал прогноз производства пшеницы в стране в большую сторону. Поднять оценку урожая до 21,8 млн тонн позволили обильные осадки, обрушившиеся на Австралию в последние две недели.

Коррекция в большую сторону произошла относительно министерской оценки в 21,6 млн тонн. Банковский прогноз за апрель остался без изменений.

Австралия — один из мировых лидеров по экспорту высококачественной пшеницы. В текущем сезоне аналитики рассчитали, что для обеспечения внутреннего спроса на зерновую культуру необходимо 7 млн тонн пшеницы. Таким образом, достаточно большой объем можно будет направить на экспорт. Однако в условиях избытка зерна на мировом рынке реализовать эту идею будет весьма проблематично.

Аналитики Rabobank отмечают, что посевная кампания в восточных штатах продвигается быстрее, чем на западе континента. По сравнению с прошлым сельскохозяйственным сезоном посевная площадь пшеницы увеличится на 5% до 13 млн га.

Теги     прогноз      пшеница      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС