Аргентина закончила сев пшеницы
03 September 2009, 13:24

В среду зерновая биржа Буэнос-Айреса сообщила, что посевная кампания на полях пшеницы полностью завершена. Площадь сельскохозяйственного клина составила 2,8 млн га. Прошедшие недавно кратковременные дожди позволили местным фермерам увеличить посевную площадь на 50000 га — ровно на столько возросли оценки, сделанные зерновой биржей месяц назад.
По сравнению с предыдущим сезоном посевная площадь сократилась на 40,5%. Виной этому послужила не только длительная засуха, но и неправильная политика вмешательства правительства в сельское хозяйство.
В настоящее время погода на территории Аргентины не отличается однообразием — на западе по-прежнему прогрессирует засуха, а на востоке природа иногда балует фермеров дождями.
Официальный Буэнос-Айрес пока не дает прогнозов по объему будущего урожая. Пока аналитикам приходится опираться на данные зерновой биржи Розарио, которая оценивает его в 7,4 млн тонн. Из них только 1,4 млн тонн, возможно, пойдет на экспорт.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут рассказала о развитии агротехнологического образования на форуме в Тимирязев Центре
В Москве начал работу Форум агротехнологического образования 2026: общее образование. Мероприятие, которое проходит в Тимирязев Центре с 29 по 30 июня, собрало свыше 300 участников – учителей и директоров школ с агротехклассами из разных регионов России.
Российские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
Уборочная кампания в России набирает обороты – работы проведены на площади 279,7 тыс. га. На сегодняшний день российские аграрии собрали 1,24 млн тонн зерна. Средняя урожайность составляет 44,5 ц/га, что в полтора раза выше, чем на аналогичную дату прошлого года.