Аргентина. Урожай кукурузы — минимальный за последние 14 лет
23 July 2009, 10:20

Фермеры Аргентины серьезно обеспокоены последствиями засухи. Ожидается, что урожай кукурузы в текущем сезоне опустится до уровня 1995г., т.е. будет минимальным за последние 14 лет. По данным Bloomberg, понижающими факторами также стала высокая стоимость минеральных удобрений, а также споры между фермерами и правительством по поводу аграрных наоргов и сборов.
Анатлитики зерновой биржи Буэнос-Айреса оценивают урожай кукурузы в 12,5 млн тонн, что на 40% меньше по сравнению с предыдущим сельскохозяйственным сезоном. В 1995 г. урожай составил всего 10,5 млн тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).