Аргентина. Сев кукурузы значительно задерживается
21 September 2017, 07:50

По сообщению Soybean & Com Advisor сев кукурузы под будущий урожай 2017/18 маркетингового года скорее всего начнется намного позже обычных сроков. А в некоторых провинциях фермеры вообще откажутся от выращивания этой культуры в текущем сезоне. Виной тому сильное переувлажнение почвы, вызванное обильными не прекращающимися осадками.

В наиболее невыгодном положении оказалась провинция Буэнос-Айрес, где от наводнений пострадала большая часть пахотных земель. В критическим состоянии находятся поля и в провинциях Кордоба, Санта Фе и Ла Пампа.

По информации Зерновой биржи Буэнос-Айрес к началу третьей декады сентября в стране еще не завершена уборочная кампания зерна кукурузы 2016/17 МГ. По данным операторов зернового рынка, аграрии убрали 98% от запланированных площадей. И здесь вмешалась дождливая погода.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Теги     погода      кукуруза      посевная кампания      фермеры      аграрии      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.