АПК Украины при любых раскладах остаётся стратегически важным в экономике страны
24 February 2014, 14:08

При любых условиях аграрный сектор остается одним из основных и стратегических в экономике Украины, выступая гарантом продовольственной безопасности государства. Об этом 21 февраля заявил и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагропрода.

 

«Поскольку в последние годы нам удалось добиться значительного роста производства сельхозпродукции, создан надежный фундамент для дальнейшего развития отечественной аграрной отрасли», — отметил он.

 

По словам Н.Присяжнюка, отечественные сельхозпроизводители полностью обеспечивают необходимым продовольствием потребителей. Одновременно Украина стала одним из основных поставщиков сельхозпродукции на мировом рынке.

 

«Украина стала надежным партнером на внешнем рынке. Мы за 4 года нарастили вал зерновых до рекордных 63 млн. тонн и вошли в тройку ведущих мировых экспортеров зерна. Также в этом году мы вышли на 9 место в мире по экспорту курятины. А еще 3 года назад мы не экспортировали мясо», — подытожил и.о. министра.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Украина      АПК      Присяжнюк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.