АПГ «Алтайские закрома» построили семенной завод
11 August 2010, 08:30

Агропромышленная группа  «Алтайские закрома»  уже в  августе намерена запустить в эксплуатацию семенной завод. Он будет функционировать на базе сельхозпредприятия «Мельник» в Тальменском районе.

По словам Александра Тернового, председателя совета директоров агрохолдинга «Алтайские закрома», семенной завод практически полностью готов к работе. Сейчас проводится последняя наладка оборудования. Предприятие сможет подготавливать порядка 20 тонн семян в час. Объем инвестиций оценивается в 15 млн. рублей, расчетный срок окупаемости завода — три года.

Обрабатывая 20 тыс. га посевных площадей, мы ощутили необходимость в строительстве подобного предприятия.

Он надеется, что завод сможет обеспечивать хозяйства края высококачественными семенами, дающими хорошую урожайность.


***


Агропромышленная группа (АПГ) «Алтайские закрома», созданная в 1999 году, связала в единую замкнутую цепь весь процесс производства — от поля и до прилавка. В состав АПГ «Алтайские закрома» входят: посевные площади, машинно-тракторная станция, собственный склад ГСМ, два мельничных комплекса, завод по производству растительных масел, комбикормовый завод, птицефабрика, барнаульский хлебозавод №4.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?