Anec ожидает рост экспорта кукурузы, 2017 — сложный год для трейдеров
24 November 2017, 23:51

Бразильская ассоциация экспортеров зерна Anec в четверг пересмотрела свой прогноз по экспорту кукурузы в этом году в сторону повышения, но трейдеры, ведущие деятельность в стране, по-прежнему рискуют получить свои худшие результаты за десятилетие, поскольку маржа сокращается на фоне обильного урожая.

Сержио Мендес, генеральный директор Anec, сказал во время отраслевого мероприятия в Сан-Паулу, что ассоциация ожидает, что Бразилия экспортирует 33 миллиона тонн кукурузы в этом году из-за засухи в Восточной Европе. Эта оценка выросла со времен прогноза в 30 миллионов тонн, опубликованного ранее в ноябре.

Хотя ожидается, что Бразилия экспортирует рекордные объемы соевых бобов и кукурузы в 2017 году, это будет тяжелый год с точки зрения финансовых результатов трейдеров, заявил Луис Барбьери, президент Anec, на том же мероприятии.

По словам Барбиери, низкие цены из-за нескольких лет рекордных объемов производства потребовали пересмотра практики управления рисками.

«Мы должны переосмыслить то, что делаем, — отметил он, имея в виду членов ассоциации Anec. Результаты деятельности компаний Anec могут оказаться худшими за последние десять лет», — сказал он, назвав результаты этого года «катастрофическими », но не сообщая подробностей.

Среди членов Anec — глобальные зерновые трейдеры Archer Daniels Midland Co, Cargill Inc, компания Louis Dreyfus и бразильская группа Amaggi.

Теги     Бразилия      экспорт кукурузы      Anec   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.