Аналитики: удивит ли игроков отчет USDA?
29 March 2011, 11:50
  1 комментарий  

В преддверии выхода отчета Министерства сельского хозяйства США по весенним посевам, аналитики выносят собственные предположения. Эксперты Dow Jones считают, что отчет отразит рост посевов кукурузы этой весной на 3,9% относительно прошлого года. Таким образом, площадь посевов составит 91,7 млн акров.


В то же время, соевые земли по отношению к прошлому году могут сократиться на 0,6% до 77 млн акров, считают аналитики агентства.


«Существуют некоторые опасения насчет кукурузных площадей», — говорит Sid Love, аналитик Kropf & Love Consulting из Канзаса. По его предположениям, рост земель под кукурузу может оказаться даже больше, чем ожидает рынок.

Теги     USDA      прогноз      отчет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Пари что ли, экспертам Dow Jones предложить?
    В предстоящем сезоне 2011 — 2012 года, с вероятностью 90% урожайность пшеницы и кукурузы в США припадёт на ~0,2 тонны с гектара по пшенице и ~0,3 тонны с гектара по кукурузе. Уважаемый ИДК, можете посодействовать организации этого пари? На очередной конференции «Зерновой Юг» будет повод экспертов Dow Jones пригласить и прогнозы с фактами сравнить :) Проигравший на фуршете проставляется ящиком вискаря для мальчиков и коробкой Мартини для девочек — как вам такая идея ;)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?