Аналитики прогнозируют в следующем сезоне рекордные объемы закупок подсолнечного масла со стороны Ирана
26 September 2017, 13:28

Согласно прогнозам аналитиков Oil World, в 2017/18 МГ Иран продолжит активно наращивать импорт подсолнечного масла на фоне высокого урожая семян подсолнечника в странах СНГ и выгодного ценового предложения продуктов переработки.

Так, по прогнозам экспертов, данный показатель увеличится до 0,55 млн. тонн против 0,43 млн. тонн за предыдущий сезон.

Активизации импорта подсолнечного масла также будет способствовать более выгодная импортная пошлина на подсолнечное масло, действующая в Иране. Так, для подсолнечного масла импортный тариф составляет всего 20%, тогда как на пальмовое – 40%.

В результате 2017/18 МГ может стать первым сезоном для Ирана, когда подсолнечное масло станет вторым по объемам использования на внутреннем рынке страны после соевого.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Источник: advis.ru

Теги     Иран      прогнозы      закупки      подсолнечное масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?