Аналитики дают прогнозы относительно цены на сахар
25 August 2009, 11:44

Из опроса аналитиков следует, что на этой неделе цена сырца и белого сахара должна упасть. На прошлой неделе прогнозы аналитиков о снижении цены оправдались. Цена сырца снизилась на 0.6%, правда, цена белого сахара осталась неизменной.

Jeff Bauml, старший вице-президент R.J. OBrien & Associates LLC заявил, что в течение полугода цена на сырец может вырасти на 37% до 30 центов за фунт. В своем телефонном интервью он отметил, что цена достигнет пика к концу февраля 2010 года.

По его же словам, трейдеры смогут увидеть реальные результаты засухи в Индии и ливня в Бразилии только к концу года. Только тогда появится возможность реально оценить дефицит сахара.

Bauml говорит, что если подтвердится прогноз урожая Индии в 16 — 16.5 тонн, это заставит цены сделать резкий скачок вверх.

Тем временем дождь в Индии обещает восстановить часть урожая, этот фактор играет на понижение сахарных цен.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бразилия со значительным отрывом обгоняет другие страны в регистрации биопрепаратов для растений
Количество биологических препаратов, зарегистрированных в Бразилии для защиты посевов от различных вредных организмов и стрессов окружающей среды, в последние годы превышает количество регистраций агрохимикатов.
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.