Американские студенты заявили, что через три года на Марсе можно будет выращивать овощи
05 January 2015, 12:07

Группа студентов из института Саутгемптона не голословно заявила, что уже через три года на Марсе можно будет выращивать овощи.

 

По предварительному заключению, сделанному коллективом из нескольких молодых ученых, первыми растениями, выращиваемыми на красной планете, станут лук и салат. Отметим, что данные планы студентов официально включены в список основных целей и задач по проекту «Mars One», направленному на освоение внутри территории красной планеты настоящей колонии поселения человека.

 

Со слов лица, исполняющего обязанности руководителя проекта по Марсу, решение студентов о посадке на Марсе овощей является крайне амбициозным и непродуманным. Даже луку и салату, как самым простейшим овощным культурам, требуются для правильного роста высококачественные теплицы.

Теги     США      овощи      MARS      выращивание      студенты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.