Американские фьючерсы на сою достигли двухнедельного минимума
20 November 2014, 15:20

В среду американские фьючерсы на сою продолжают снижаться вторую сессию подряд, достигнув двухнедельного минимума, поскольку сбор рекордного урожая в США близится к завершению, сообщает Investing.com.

 

На Чикагской товарной бирже соя США с поставкой в январе подешевела на целых 1%, достигнув сессионного минимума $10,1288 за бушель, самой слабой отметки с 6 ноября.

 

Во время утренних американских торгов цены восстановились до $10,1538, ниже на 7,83 цента, или на 0,76%.

 

Днем ранее соя потеряла в цене 13,0 цента, или 1,25%, до $10,2320 за бушель, поскольку ускорение темпов сбора урожая в США на прошлой неделе оказало давление на котировки.

 

Согласно Министерству сельского хозяйства США, сбор примерно 94% урожая сои в США завершен уже на прошлой неделе, показатель оказался ниже пятилетней средней для этого времени года на уровне 96%.

 

Министерство сельского хозяйства США оценкам, урожай сои в этом году достигнет рекордных 3958 млн бушелей.
Между тем, кукуруза США с поставкой в декабре опустился 2,73 цента, или на 0,73%, до торгов по $3,6888 за бушель, минимуме с 11 ноября.

 

Во вторник цены на кукурузу опустились на 5,4 цента, или на 1,46%, до $3,7200 за бушель, поскольку американские фермеры ускорили темпы сбора рекордного урожая.

 

В понедельник Министерство сельского хозяйства США заявило, что почти 89% урожая кукурузы в США было собрано по состоянию на 16 ноября по сравнению с 80% на предыдущей неделе, что оказалось выше пятилетней средней на уровне 88% для этого времени года.

 

Согласно Министерству сельского хозяйства США, в этом году будет собрано 14,407 млрд, исторический максимум.

 

На CBOT пшеница США с поставкой в декабре торгуется на четырехдневном минимуме $5,4375 за бушель, ниже на 4,85 цента, или на 0,88%.

 

Во вторник цены на пшеницу упали на 2,6 цента, или на 0,5%, закрывшись на цене $5,4900 за бушель.

 

Сельскохозяйственные метеорологи заявили, что температура по всему Среднему Западу США прогреется на выходных и избавит от снега ключевые зерновые штаты, способствуя сбору урожая.

 

Министерство сельского хозяйства США заявило, что почти 60% урожая озимой пшеницы в США оценено как «хорошее» и «отличное» состояние, с предыдущей недели оценка не изменилась.

 

Кукуруза демонстрирует крупнейший в США урожай, за ней следует соя, как показывают правительственные отчеты. Пшеница на четвертом по величине урожая месте, вслед за сеном.

Теги     США      биржа      фьючерсы      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).