Американская пшеница не может быть дешевле индийской
05 April 2013, 09:30

По итогам торгов в среду котировки на пшеницу существенно отыграли падение, происшедшее после выхода данных МСХ США о запасах зерна и сои в США, вышедшие на прошлой неделе. Майский фьючерс на пшеницу SRW в Чикаго вырос на 25 ¾ цента до $6,96 ½ за бушель ($255,9/т), а в Париже — на EUR3,75 до EUR 240,5/т ($308,9/т).

Комментарий «СовЭкон». Как и ожидали наши эксперты, Минсельхоз США нанес сильнейший, но не смертельный удар по ценам. Погода по-прежнему на стороне «быков». Не только в США и Европе. Рынок начинает более взвешенно оценивать потенциал экспорта черноморской пшеницы. Цены также поддержал обновленный прогноз наших коллег из Информы урожая пшеницы в США.

Теги     пшеница      цены      МСХ США      Америка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.