Американская экспортная группа закрывает свой российский офис
06 September 2018, 23:05

U.S. Wheat Associates (USW), торговая группа, продвигающая экспорт США, закрывает свой офис в Москве спустя 26 лет работы, говорится в заявлении компании, что отражает превращение России в крупного экспортера пшеницы.

За последние несколько лет производство пшеницы в России существенно выросло. В результате страна стала крупнейшим в мире экспортером пшеницы в 2017/18 маркетинговом году, который закончился 30 июня, увеличив поставки на рынки, где традиционно доминировали Соединенные Штаты.

«В условиях гораздо большей доступности информации о запасах пшеницы в России, мы полагаем, что настало время завершить нашу миссию здесь и сконцентрировать больше ресурсов на рынках, где объем нашего экспорта растет», — заявил вице-президент USW по зарубежным операциям Марк Фаулер.

Частично вследствие значительного увеличения объема недорогого экспорта российской пшеницы, USW закрыло офис в Каире (Египет) в декабре. Египет является крупнейшим в мире импортером пшеницы и обращается в основном к России и другим поставщикам в Черноморском регионе.

 «Российская пшеница, очевидно, очень конкурентоспособна на определенных рынках, но важно отметить, что наши маркетинговые и технические команды, базирующиеся в Роттердаме (Нидерланды) и Касабланке (Марокко) будут продолжать конкурировать за экспортный бизнес на Ближнем Востоке и в Северной Африке», — заявил Фаулер.

USW закроет свое московское представительство 1 октября. После работы с бывшим Советским Союзом с середины 1970-х годов оно открыло офис в Москве в 1992 году для работы с российским правительством и частным сектором, который импортировал 3 млн. тонн американской пшеницы в том маркетинговом году, отмечает USW.

Когда производство пшеницы в России увеличилось, и страна стала экспортером пшеницы, USW переключилось на мониторинг этого производства, а также качества российской пшеницы, цен и политики.

 

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 сентября 2018 читайте здесь.

Теги     USW      США      экспорт пшеницы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.