Американцы могут остаться без талонов на продукты
16 October 2013, 17:00

Бюджетный кризис в США и проблемы, связанные с необходимостью повышения потолка государственного долга, могут привести к значительному сокращению расходов на социальные выплаты. В результате миллионы американцев могут остаться без талонов на продукты питания, а это резко осложнит ситуацию по всей стране, сообщают Вести.Финанс.

По информации министерства сельского хозяйства США, полученной Crossroads Urban Center в штате Юта, более 46 млн американцев не смогут воспользоваться программой помощи для обеспечения питания, и это продлится как минимум до ноября.

«Принимая во внимание оперативность вопроса и трудности, с которыми сталкиваются штаты, в интересах сохранения максимальной гибкости мы направляем предписания штатам придержать ноябрьские файлы и задержать переводы с помощью системы электронного перевода пособий (EBT) до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении минсельхоза США.

ЕВТ представляет собой систему, которая позволяет департаментам социальной защиты штатов распределять льготы сразу на платежные карты, используемые в США и Великобритании.

Общие льготы, предоставляемые в США через EBT, как правило, включают в себя две основные категории: продукты питания и денежные пособия. Продуктовые пособия находятся в федеральном ведении и могут быть использованы только для приобретения продуктов питания и безалкогольных напитков. Продуктовые талоны распространяются через справочную программу помощи, администрируемую министерством сельского хозяйства.

«Это означает, что если конгресс не придет к соглашению, которое позволит федеральному правительство работать вновь, около 100 тыс. семей в Юте не получат продовольственные талоны», — сказал заместитель директора Crossroads Urban Center.

Некоторые американцы, получающие помощь государства, отмечают, что не понимают, как они будут жить без помощи государства, а другие считают, что найдут способ прокормить себя.

Многие надеются, что будет предложен какой-либо альтернативный вариант и ситуация будет решена мирным путем, но нельзя исключать социальных волнений, так как большая часть наиболее вооруженной нации в мире, которая к тому же полностью зависит от государства, осталась без возможности удовлетворять свои основные потребности.

Теги     США      продовольствие      талоны   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей