Алжир и Китай запустят производство фосфорных удобрений
30 March 2022, 09:25

Две алжирские компании Manal и Asmidal и две китайские Wuhuan Engineering и Tian’An Chemical заключили соглашение о создании совместного предприятия Algerian Chinese Fertilizers, которое займется разработкой фосфоритного месторождения Блед-Эль-Хадба (провинция Южная Тебесса).

Algerian Chinese Fertilizers будет не только вести добычу фосфоритов на месторождении Блед-Эль-Хадба, но и осуществлять их обогащение и последующую переработку в фосфорные удобрения. Его мощность должна составить 5,4 млн. тонн фосфорных удобрений в год.

Также Algerian Chinese Fertilizers проведет модернизацию морского порта Аннаба, где фосфорные удобрения будут перегружаться на корабли для отправки на экспорт.

В уставном капитале Algerian Chinese Fertilizers алжирская сторона получит 56%, остальное – китайская. Общий объем инвестиций в строительство комплекса по добыче фосфоритов и производству из них фосфорных удобрений и обновление порта Аннаба оценивается в 7 млрд. долл.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 30 марта 2022 

Теги     Китай      Алжир      фосфорные удобрения      Фосфориты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?