Алтайский край сполна обеспечен сахаром
29 November 2011, 08:30

58,1 тысяч тонн сахара-песка получили свеклоперерабатывающие предприятия Алтайского края — ОАО «Черемновский сахарный завод» и ООО «Бийский сахарный завод». Заводами переработано 370,6 тыс. тонн сахарной свеклы. Об этом сообщили в Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

 

По состоянию на 28 ноября предприятиями заготовлено 504,4 тыс. тонн сахарной свеклы в зачетном весе, в том числе «Черемновский сахарный завод» — 410,2 тыс. тонн, «Бийский сахарный завод» — 94,2 тыс. тонн.

 

В управлении отметили, что переработка сахарной свеклы на предприятиях ведется по запланированному графику. Руководство свеклоперерабатывающих предприятий планирует продолжить вкладывать инвестиции в модернизацию производств и обновление оборудования.

 

Напомним, оба завода были открыты в Алтайском крае в этом году после реконструкции. В середине сентября 2011 года был запущен ОАО «Черемновский сахарный завод».

 

Бийский сахарный завод заработал в середине октября 2011 года. Предприятие пущено в эксплуатацию после 3 лет простоя.

Теги     сахар      Алтайский край      сахарозаводы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей