Алтайский край: Цены на интервенционных торгах обновляют рекорды
30 November 2012, 12:00

С учетом результатов сегодняшних торгов, в Алтайском крае уже реализована почти половина интервенционного запаса зерна, в т.ч. 88% пшеницы 4-кл и 46% пшеницы 3 кл. В ходе торгов 29 ноября впервые был преодолен рубеж в 9000 руб/т: по цене 9050 руб./т была закуплена пшеница 3 кл. на базисе Шипуновского элеватора.

 

Рекордные цены на торгах в этом регионе, с одной стороны, отражают происшедшее сокращение интервенционных запасов зерна, с другой стороны, — оживление рыночных цен, отмечают эксперты «СовЭкон».

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.