Алтайские аграрии инвестировали 6,5 млрд в техническое перевооружение АПК
11 January 2012, 14:40

По оперативной информации районных органов управления АПК Алтайского края сельхозтоваропроизводители региона в прошлом году приобрели сельхозтехники и оборудования для животноводства на общую сумму 6 млрд 540 млн рублей. Объем инвестирования превысил уровень 2010 года на 2 млрд 440 млн рублей.
 
 Парки хозяйств края пополнились 821 новым трактором, 384 зерноуборочными комбайнами, 158 кормоуборочными комбайнами, 193 сеялками и посевными комплексами.
 
На приобретение другой сельскохозяйственной техники и оборудования для животноводства аграрии направили более 2 млрд рублей.
 
Отметим, интенсификации модернизации животноводства способствовали программы по техническому перевооружению молочного и мясного скотоводства. Так, по программе развития молочного скотоводства хозяйства края получили государственную поддержку в виде компенсации части затрат на приобретение техники для кормозаготовки и кормоприготовления, молочного оборудования в объеме 246,3 млн руб., а по программе развития мясного  скотоводства – 119,2 млн руб.
 
Всего, за последние 7 лет сельхозтоваропроизводители Алтайского края на техническое перевооружение отрасли потратили 26 млрд 400 млн рублей.
 

_____________________________
О том, что нас ждет в новом году на рынке энергоресурсов, Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».
Программа Форума доступна в разделе «Бизнес-мероприятия».
Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.
_______________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС