Ахметов и Новинский избавились от своих сельхозактивов в Крыму
11 April 2016, 15:03

Украинская сельскохозяйственная компания «Харвист», акционерами которой являются структуры украинских бизнесменов Рината Ахметова и Вадима Новинского, продала свои активы в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба HarvEast Holding, в которую входит «Харвист».

По информации генерального директора группы «Харвист» Дмитрия Скорнякова, решение о продаже активов компании было принято ещё в 2013 году, но окончательно сделка состоялась только в марте. «Решение продать активы «Харвист» на полуострове было принято еще в 2013 году в связи с тем, что данная территория относится к высокорисковой зоне земледелия из-за малого количества осадков. Однако сделка закрыта только сейчас», – сообщил он.

Скорняков также подчеркнул, что компания в последнее время не имела возможности эффективно управлять активами.

Стоимость активов, покупатель и другие параметры сделки не разглашаются. Известно только, что у компании в Крыму было около 20 тыс га сельскохозяйственной земли, на которых выращивалась пшеница и подсолнечник. Изначально доля урожая с крымских активов «Харвиста» составляла 10% от общего объёма.

Холдинг HarvEast был создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ Рината Ахметова (75%) и группа «Смарт-Холдинг» Вадима Новинского (25%).

Источник: c-inform.info

Теги     активы      продажа      Крым      Ахметов      Новинский   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС
В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж
Минпромторг предложил с июня по ноябрь установить квоты на экспорт удобрений