AgRural больше не ждет рекордный урожай сои в Бразилии
10 January 2022, 22:50

В Бразилии больше не ожидается рекордного урожая сои в 2021/22 году, сообщила консалтинговая компания AgRural, поскольку жаркая сухая погода в южных штатах снизила прогноз урожая на 11 миллионов тонн.

AgRural теперь прогнозирует урожай в Бразилии на уровне 133,4 млн тонн по сравнению с прогнозом в 144,7 млн тонн ранее. По данным компании, за предыдущий сезон в Бразилии были собраны рекордные 137,3 млн тонн соевых бобов.

Ранее на прошлой неделе консалтинговая компания StoneX также заявила, что больше не ожидает, что Бразилия соберет рекордный урожай сои, сократив предполагаемый объем производства до 134 млн тонн.

«Засуха и высокие температуры, наблюдаемые на юге Бразилии и на юге штата Мату-Гросу-ду-Сул с начала ноября, сильно ударили по урожаю сои в сезоне 2021/22», — говорится в сообщении AgRural.

Ожидается, что средняя урожайность сои в Бразилии упадет до самого низкого уровня с 2015/16 года и составит 54,8 мешка с гектара, сообщила консалтинговая компания.

По данным AgRural, южный штат Парана, один из крупнейших штатов по производству сои в Бразилии, пострадал больше всего, также сокращены прогнозы производства для штатов Риу-Гранди-ду-Сул, Санта-Катарина и Мату-Гросу-ду-Сул.

«В остальной части страны урожай в хорошем состоянии, и высокие показатели урожайности ожидаются в штате Мату-Гросу (лидирующий по производству сои штат), где уже начинается уборка», — говорится в сообщении AgRural.

Рекомендуем также: 

Прогноз биржевых цен с 10 по 14 января 2022

Теги     Бразилия      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?