Агрохимический кризис вынуждает фермеров сокращать издержки
01 November 2022, 11:06

Дороговизна природного газа вынудила европейские химические компании сократить или прекратить выпуск минеральных удобрений, создав тем самым проблемы их клиентам: из-за высоких цен на агрохимикаты фермеры Европейского Союза уменьшили закупки минеральных удобрений под посевы будущего года на 30-50%. Это, в свою очередь, снизит урожайность выращиваемых ими культур и привести к скачку цен на продовольствие.

«В сложившихся условиях фермеры Европейского Союза отдают предпочтение культурам, которые требуют меньше минеральных удобрений. Тем не менее пока еще рано прогнозировать урожай будущего года», — сказал аналитик Strategie Grains Винсент Браак (Vincent Braak).

В то же время аграрии обращаются к современным технологиям, позволяющим уменьшить внесение минеральных удобрений, сохранив при этом приемлемый уровень урожайности. Например, британский фермер Ричард Брэмли (Richard Bramley) потратил около 25 тыс. долл. государственных субсидий, предоставленных ему правительством, на датчики, отслеживающие состояние растений.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 1 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?