Аграрный фонд Украины сформирует продовольственный госрезерв
06 July 2009, 11:20

Кабинет Министров Украины для формирования государственного продовольственного резерва разрешил Аграрному фонду осуществлять не связанную с государственным ценовым регулированием закупку продовольственного зерна урожая 2009 года. Об этом свидетельствует постановление N655 от 1 июня 2009 года, размещенное на сайте Кабмина, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Так, Аграрный фонд будет формировать продовольственный резерв зерном урожая 2009 года по средневзвешенным ценам, которые сложились на протяжении трех последних торговых сессий на Аграрной бирже и сертифицированных ею аккредитованных товарных биржах, а в случае их уменьшения ниже уровня установленной минимальной цены — по минимальным ценам, установленным для объектов государственного ценового регулирования.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?