Аграриям Запорожской области объяснят, как лучше брать кредиты
12 December 2013, 19:01

«В осенне-зимний период у аграриев традиционно не хватает средств, поэтому они вынуждены брать кредиты. Наша задача — обеспечить сотрудничество банков и аграриев, а также договориться о максимально выгодных условиях для обеих сторон» — отметил Емельяненко.

 

Власть намерена стать посредником между банкирами и аграриями.

 

В совещании по условиям кредитования аграриев, которое прошло в обладминистрации, приняли участие заместители главы ОГА Олег Николенко и Виктор Емельяненко, директор департамента агропромышленного развития Андрей Ревуцкий, а также представители банков.

 

В текущем году запорожские аграрии собрали больше урожая, чем в прошлом, но цена на него была снижена, и это, по словам Олега Николенко — общемировая тенденция. Селянам нужны средства на минеральные удобрения, средства защиты посевов, семена и дизтопливо, сообщает пресс-служба ОГА.

 

В то же время, банкиры говорят, что аграрии для них остаются приоритетными клиентами, и заявляют о готовности составить предложения по условием кредитования фермеров. Областные власти и банкиры обсудили условия, по которым аграрии смогут получать кредиты, и процентные ставки по ним. Окончательную информацию фермерам сообщат через электронное издание «Аграрный бюллетень», на которое подписаны около 3 тысяч сельхозпроизводителей.

Теги     кредиты      аграрии      Запорожье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.