Аграриям Запорожской области объяснят, как лучше брать кредиты
12 December 2013, 19:01

«В осенне-зимний период у аграриев традиционно не хватает средств, поэтому они вынуждены брать кредиты. Наша задача — обеспечить сотрудничество банков и аграриев, а также договориться о максимально выгодных условиях для обеих сторон» — отметил Емельяненко.

 

Власть намерена стать посредником между банкирами и аграриями.

 

В совещании по условиям кредитования аграриев, которое прошло в обладминистрации, приняли участие заместители главы ОГА Олег Николенко и Виктор Емельяненко, директор департамента агропромышленного развития Андрей Ревуцкий, а также представители банков.

 

В текущем году запорожские аграрии собрали больше урожая, чем в прошлом, но цена на него была снижена, и это, по словам Олега Николенко — общемировая тенденция. Селянам нужны средства на минеральные удобрения, средства защиты посевов, семена и дизтопливо, сообщает пресс-служба ОГА.

 

В то же время, банкиры говорят, что аграрии для них остаются приоритетными клиентами, и заявляют о готовности составить предложения по условием кредитования фермеров. Областные власти и банкиры обсудили условия, по которым аграрии смогут получать кредиты, и процентные ставки по ним. Окончательную информацию фермерам сообщат через электронное издание «Аграрный бюллетень», на которое подписаны около 3 тысяч сельхозпроизводителей.

Теги     кредиты      аграрии      Запорожье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.