Аграриям Пермского края компенсировали прошлогоднюю засуху
09 September 2011, 17:00

В Пермском крае стартовала программа субсидирования сельхозпроизводителей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Пермского края Александр Логачев. «Сегодня мы начали перечислять федеральные субсидии свиноводческим и птицеводческим организациям в общем размере 142 миллионов рублей, (на производство свинины – 39,5, на производство мяса птицы – 50, на яйцо – 52,5 миллиона рублей)», – говорит чиновник.

 

Напомним, что из-за летней засухи 2010 года практически все птицефабрики и свиноводческие предприятия получили убыток. Чтобы накормить животных и птицу, зерно предприятиям приходилось закупать по цене от 10 до 11 тысяч за тонну. В связи с этим у них возникли задолженности по зарплате.

 

Заместитель министра сельского хозяйства Пермского края, руководитель проекта «Модернизация сельского хозяйства» Иван Огородов уточнил, что помимо субсидирования будет увеличен объем льготного топлива, поставляемого для предприятий аграрной отрасли. «Всего за счет льготного топлива экономия составила порядка 80 миллионов рублей. Дополнительно к объему в 22 тысячи тонн дизельного топлива добавлено еще 5 тысяч тонн», – отметил Огородов.

Теги     субсидии      Пермский край      аграрии      господдержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей