Аграрии Южного Урала недополучили 1 млрд. рублей
25 April 2014, 11:44

Южноуральские аграрии до сих пор не получили компенсацию убытков, причиненных прошлогодней засухой. Средства из федерального бюджета в Челябинскую область все еще не поступили.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2013 году из-за засухи погибли 400 тысяч гектаров посевов, в результате чего регион не дополучил 500 тысяч тонн зерна. Причиненный ущерб агропромышленному комплексу области оценили в 1 миллиард 153 миллиона рублей. Однако сельхозпроизводители так и не получили господдержки.

 

«Отказа не было в выделении средств. Там неправильно определены кое-какие данные, в частности урожайность. Сейчас они по другому как-то стали считать, и все затормозилось. На данный момент цифры уточняются», – отметил председатель Челябинской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Юрий Рябинин.

 

В связи со сложившейся ситуацией и приближением посевной кампании, минсельхоз области принял решение о единовременной выплате субсидий из регионального бюджета, ранее перечислявшихся поквартально.

Теги     субсидии      аграрии      Южный Урал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна