Аграрии Томской области ведут подготовку к весенне-полевым работам
24 February 2014, 12:20

Несмотря на то, что зима в Томской области еще в полном разгаре, подготовка к посевной кампании идет по плану. Она началась сразу, как закончился предыдущий сельскохозяйственный период, сообщили в Департаменте по социально-экономическому развитию зерна региона.

Сейчас земледельцы ремонтируют технику, проверяют посевы озимых. На поддержку аграриев в этом году в областном бюджете заложено более 1 млрд. руб. Чтобы до минимума сократить сроки весенних полевых и уборочных работ, в прошлом году дан старт 5-летнему проекту по техническому перевооружению хозяйств. Так называемая «несвязанная» поддержка, которая предоставляется независимо от производственных результатов, будет выделяться при условии сохранения посевных площадей.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

А.Кнорр, зам. губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию: «Конечно, очень внимательно мы смотрим касаемо кормового севооборота. Корма для Томской области являются очень важными и необходимыми».

Традиционно посевная кампания в регионе стартует в первой декаде мая. В регионе рассчитывают, что подготовка к полевому сезону пройдет успешно, селяне заложат хороший фундамент будущего урожая, а региона мерами поддержки будут этому способствовать.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.