Аграрии Ставропольского края могут продать 1 млн. тонн зерна Азербайджану
07 April 2014, 10:55

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев провел встречу с главой агропромышленного ведомства Азербайджана Гейдаром Асадовым. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

 

Встреча министров прошла в рамках визита ставропольской делегации в Баку и была посвящена сотрудничеству в сфере АПК. В частности была достигнута договоренность о покупке Азербайджаном миллиона тонн ставропольской пшеницы. Также азербайджанская сторона заинтересована в приобретении на Ставрополье высокопродуктивных семян зерновых и зернобобовых культур в объеме от 15 до 20 тысяч тонн. Для определения точного перечня закупки ставропольской продукции в край прибудут представители кавказской республики. Что касается импорта, то Ставрополье планирует закупку в Азербайджане крупного рогатого скота мясных и молочных пород, а также племенного молодняка.

 

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что визит делегации Ставропольского края в Азербайджан проходил с 3 по 6 апреля. Его главной целью было участие края в 13-й Международной туристической выставке «Туризм и путешествия» AITF-2014.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.