Аграрии РФ: зерновые нового урожая имеют низкое качество
21 August 2015, 14:04

Специалисты Россельхознадзора по области проверили качество нового урожая зерновых, поступающего на хлебоприемные элеваторы.

По последним данным, валовой сбор пшеницы и ржи составил более 1,3 млн т. Эксперты констатировали ухудшение качества зерна, вызванное погодными условиями: в пшенице проросшие зерна составляют от 5 до 72%, отмечается падение показателей по содержанию белка и качеству клейковины.

Ранее сообщалось, что из-за засухи аграрии области понесли существенные потери. Региональный минсельхоз обратился к федеральному центру с просьбой о предоставлении субсидий.

Источник: echosar.ru

Теги     РФ      зерно      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.
Оксана Лут и Юрий Слюсарь обсудили развитие АПК Ростовской области
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Руководители обсудили развитие агропромышленного комплекса донского региона, в том числе систем мелиорации, и государственную поддержку.