Аграрии отказались от протестов до конца года
12 December 2012, 13:00

Молдавские фермеры отказались от акций протестов до конца года. Как сообщил «Ъ-MD» глава Союза ассоциации сельхозпроизводителей UniAgroProtect Александр Слусарь, такое решение было принято после встречи аграриев со спикером Марианом Лупу.

 

«Он поддержал наши требования, но разъяснил, что все упирается в переговоры с МВФ. Спикер также пообещал, что аграрии будут включены в официальную делегацию во время визита представителей МВФ в Молдову в январе будущего года», — рассказал господин Слусарь. На прошлой неделе, напомним, аграрии, недовольные налоговой политикой властей на 2013 года, направили письмо премьер-министру Владимиру Филату и спикеру Мариану Лупу с требованиями о срочной встрече. В противном случае фермеры грозили очередными протестами.

 

Организованную по всей республике протестную акцию фермеры провели летом, требуя от властей не повышать НДС для сельхозпроизводителей. В правительстве считают, что увеличение ставки НДС существенно пополнит бюджет, поэтому на уступки не пошли.

Теги     аграрии      протест      отказ      Молдова   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС