Аграрии Новосибирской области получили почти 3 миллиарда рублей прибыли
15 March 2012, 11:30

Решение законодателей направить в 2011 году на поддержку животноводства 892 миллиона рублей из областного бюджета помогло новосибирским аграриям получить 2 миллиарда 754 миллиона рублей прибыли.

Дальнейшее направление развития господдержки депутаты рассмотрели на заседании комитета Заксобрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям. Подводя итоги прошедшего года, министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко сообщил, что производство молока увеличилось на 2% (по сравнению с 2010 годом), мяса – на 7%. Коровье стадо в области возросло на 2400 голов. Депутат Анатолий Жуков предложил включить в перечень мер господдержки помощь хозяйствам при приобретении высокоэффективной иностранной техники для подготовки и переработки кормов. Депутат Олег Подойма задал вопрос: будет ли оказываться поддержка овцеводству и коневодству? По мнению Георгия Иващенко, такая возможность есть, но требует дополнительного изучения.

Председатель комитета Александр Морозов предложил депутатам подготовить свои предложения для областного министерства сельского хозяйства по дополнительной поддержке животноводства, сообщает пресс-служба Заксобрания.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.