Аграрии Ленинградской области получили 207 млн рублей на подготовку к посевной
12 March 2014, 10:01

Сельхозпроизводители региона получили из федерального и областного бюджетов 100% от запланированного объема финансирования государственной поддержки весенних сезонных полевых работ — 45 млн рублей и 162 млн рублей соответственно. Это позволяет Ленинградской области приступить к подготовке посевной.

 

Всего же на 1 марта 2014 года сельскохозяйственным товаропроизводителям Ленинградской области направлены 44% запланированных для Ленинградской области средств федерального бюджета и 15% запланированных средств бюджета Ленинградской области. В общей сложности 116 сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств получили на свои счета 491 млн рублей. Важно, что данные субсидии получены до начала сева.

 

В хранилища сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области под посевную 2014 года засыпано 12 тысяч тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур при потребности 10 тысяч тонн, то есть обеспечено 120% потребности. Из всего объема засыпанных в хранилища семян зерновых и зернобобовых культур 10,5% составляют оригинальные и 28,9% — элитные семена. Кроме того, к посевной приготовлено 30 тысяч тонн семян картофеля – почти 200% от потребности в 15 тысяч тонн. Элитные и оригинальные сорта составляют 46% от общего количества.

Справка:

 

Несвязанная поддержка — это средства, которые государство выделяет предприятиям для организации посевной. Они могут быть израсходованы на приобретение семян и минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельскохозяйственной техники.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС впервые с 2023 года сократил закупки зерна у Украины
Евросоюз впервые с начала протестов фермеров сократил закупки зерна у Украины
На Ставрополье столкнулись с проблемой реализации зерна прошлого урожая
В Ставропольском крае уже полным ходом идут полевые работы.